Вероятность срыва сезона в Италии достаточно велика

Вероятность срыва сезона в Италии достаточно велика - фото

Президент Ассоциации футболистов Италии Дамиано Томмази признал вероятность того, что этот сезон Серии А не будет завершён. В то же время на Апеннинах нацелены доиграть оставшиеся матчи в рамках первенства.

Итальянец сообщил Radio 2 Social Club: «Мы живём в обществе, которому каждый день нужна новая информация о футболе. Следовательно, мы обязаны заполнять страницы рассуждениями о надеждах касательно возвращения на поле».

«Сейчас все просто говорят, что сезон не возобновится до определённой даты. Дело ещё и в том, что футбол – не главное среди множества других видов деятельности. Мы должны вернуться к игре как можно скорее».

Редакция рекомендует:

«Определение итогов сезона без учёта таблицы было бы рискованно, если учесть то, к скольким апелляциям это может привести. Наша цель – завершить чемпионат на поле. Это лучшее решение для всех сторон».

«Впрочем, велик риск того, что придётся остановиться прямо сейчас. Нам придётся разбираться с низшими дивизионами, с клубами, которые рискуют не дожить до следующих чемпионатов, а также с игроками, которые могут потерять работу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5