«Вест Хэм» отыгрался против «Тоттенхэма», пропустив трижды за 16 минут. Обзор + видео - фото

«Вест Хэм» совершил невероятный камбэк в поединке 5-го тура Премьер-лиги против «Тоттенхэма». «Молотобойцы» пропустили 3 гола в первые 16 минут, и до 82-й счёт на табло не менялся. В последующие 12 минут Уго Льорису пришлось доставать мяч из сетки своих ворот 3 раза.

Гарри Кейн и Сон Хын Мин снова великолепно проявили себя. Они стали соавторами первых двух мячей «Тоттенхэма». На 16-й англичанин отличился ещё раз.

Гарет Бэйл сыграл за «Шпор» впервые после возвращения в команду. Валлиец заменил Стивена Бергвейна на 72-й минуте.

Украинец Андрей Ярмоленко заменил Мичейла Антонио на 77-й. Он принял участие в одной из результативных атак «Железных».

5-й тур АПЛ. «Тоттенхэм» – «Вест Хэм» – 3:3 (Сон, 1, Кейн, 8, 16 – Бальбуэна, 82, Санчес, 85, аг, Лансини, 90+4)

На первых секундах Гарри Кейн выполнил заброс через всё поле на Сон Хын Мина. Кореец выиграл борьбу у Фабиана Бальбуэны и нанёс обводящий удар в нижний угол. Он достиг цели.

? The show must go on! ?

Публикация от Tottenham Hotspur (@spursofficial)

Через 7 минут Гарри Кейн получил пас от Сон Хын Мина, ушёл от двух соперников и забил с дальней дистанции.

На 16-й минуте Сон перевёл мяч на фланг. Там находился Серхио Регилон. Испанец навесил в штрафную на Гарри Кейна, а тот нанёс точный удар головой.

⬆️ at the back post! ⚽️ @harrykane grabs his second and our third of the day! ?

На 82-й минуте Аарон Крессуэлл выполнил подачу со штрафного. Фабиан Бальбуэна переправил мяч в сетку головой.

Андрей Ярмоленко выполнил передачу на Владимира Цоуфала, а чех прострелил в штрафную на Джаррода Боуэна. Давинсон Санчес попытался заблокировать эту передачу, но в результате он срезал мяч в ворота «Шпор».

В компенсированное время «Вест Хэм» реализовал ещё один штрафной удар. Подачу Аарона Крессуэлла нейтрализовали, но Мануэль Лансини дождался отскока и выстрелил с дальней дистанции. Мяч залетел в ворота рикошетом от перекладины.

? THE ABSOLUTE SCENES ?

Публикация от West Ham United (@westham)

«Тоттенхэм» занимает 6-е место в таблице АПЛ, а «Вест Хэм» – 8-е. Команды заработали 8 и 7 очков соответственно.

Для «Молотобойцев» эта ничья стала первой в чемпионате.

«Вест Хэм» – одна из четырёх команд, которые добились абсолютно равного баланса в стартовых 5 турах Премьер-лиги – 2 победы, 1 ничья и 2 поражения. Такой же результат показали «Саутгемптон», «Ньюкасл» и «Кристал Пэлас».

22 октября «Тоттенхэм» стартует в Лиге Европы. В 1-м туре группового этапа «Шпоры» встретятся с «ЛАСКом». Поединок начнётся в 22:00.

Следующим соперником «Вест Хэма» станет «Манчестер Сити». Команды встретятся 24 октября в 14:30. Матч состоится в рамках 6-го тура АПЛ.