«Вест Хэм» намерен заменить Алле игроком сборной Испании

«Вест Хэм» намерен заменить Алле игроком сборной Испании - фото

Лондонский «Вест Хэм» рассматривает полузащитника «Реал Сосьедада» Микеля Оярсабаля в качестве потенциальной замены перешедшему две недели назад в амстердамский «Аякс» Себастьяну Алле.

Важно напомнить, что Алле присоединился к «Аяксу» за 22,5 млн фунтов стерлингов. В составе «молотобойцев» форвард забил всего 14 голов и отдал три голевые передачи в 53 матчах, поэтому стороны решили расстаться.

Теперь главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес подтвердил, что он находится в поиске замены ушедшему игроку, и сказал, что уже был контакт с «четырьмя или пятью» футболистами.

Редакция рекомендует:

По словам гуру трансферного рынка Алекса Крука, одним потенциальных новичков представителя АПЛ является Микель Оярсабаль, который играл под руководством Мойеса в «Реал Сосьедаде» в 2014 году.

Эксперт заявил: «Клуб был связан с несколькими именами. Представители «Вест Хэма» провели переговоры с пятью игроками. Я знаю, что у них было предложение по нападающему «Севильи» Юссефу Эн-Несири, но его отклонили. Также они говорили с «Реймсом» о Буле Диа. Джош Кинг еще один игрок, которого Дэвид Мойес по-прежнему высоко ценит, но его требования по зарплате на данном этапе слишком завышены».

Он добавил: «Новым претендентом на трансфер недавно стал Микель Оярсабаль, который уже играл под руководством Дэвида Мойеса».

Контракт Оярсабаля с «Реал Сосьедадом» истекает лишь в 2024 году. Его трансферная стоимость оценивается в 70 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5