«Вест Хэм» не был близок к заключению полноценного контракта с Лингардом

«Вест Хэм» не был близок к заключению полноценного контракта с Лингардом - фото

Летом «Вест Хэм» не был близок к тому, чтобы заключить полноценный контракт с Джесси Лингардом. Об этом рассказал Дэвид Мойес, главный тренер «Молотобойцев».

С сентября прошлого года по январь нынешнего Лингард отметился только 3 выходами на поле в составе «Манчестер Юнайтед». Он ни разу не сыграл за «Красных дьяволов» в Премьер-лиге.

29 января «Вест Хэм» арендовал полузащитника до конца кампании. Джесси Лингард расцвёл в стане «Железных». Он отметился 9 голами и 5 ассистами в 16 матчах за команду. Игрока снова начали вызывать в сборную Англии.

Летом Лингард вернулся в «Манчестер Юнайтед». Предполагалось, что «Вест Хэм» хочет выкупить футболиста – но на самом деле клуб никогда не был близок к этому.

Редакция рекомендует:

Дэвид Мойес рассказал: «Уле (Гуннар Сульшер, главный тренер МЮ. – Ред.) объяснил мне в самом начале трансферного окна, что он хочет оставить его».

«Очевидно, я достаточно рано узнал, что он останется в «Манчестер Юнайтед».

«Я слышал все эти разговоры, но я лично общался с Уле, и он чётко дал понять, что Лингард остаётся в его команде».

Мойеса также спросили, может ли ситуация измениться в дальнейшем. Шотландец отметил: «Я не могу говорить о футболистах из других клубов. Мы так не делаем».

«Но поскольку Джесси был с нами некоторое время, я думаю, что я могу сказать только одно: он был очень важен для команды как на поле, так и за его пределами. Нам нравилось иметь дело с ним».

«Я надеюсь,что во многих смыслах Джесси оценит тот период, а также то, насколько хорошо товарищи по команде приняли его. Так что всё может измениться».

«Он был великолепен для нас. Но тренер просто сказал мне, что оставляет его. Если это происходит, я верю тренеру. Вот как всё было».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5