«Вест Хэм» согласовал с «Манчестер Юнайтед» аренду Джесси Лингарда

«Вест Хэм» согласовал с «Манчестер Юнайтед» аренду Джесси Лингарда - фото

«Вест Хэм» и «Манчестер Юнайтед» достигли договорённости касательно аренды Джесси Лингарда. Если сделка состоится, полузащитник проведёт в стане «Молотобойцев» остаток нынешнего сезона.

Ожидается, что Лингард пройдёт медобследование в Манчестере, а потом отправится в Лондон, чтобы окончательно оформить переход.

Если «Вест Хэм» зарегистрирует англичанина до полудня пятницы, он сможет дебютировать за «Железных» уже в воскресенье. В этот день команда Дэвида Мойеса сыграет против «Ливерпуля» в 21-м туре Премьер-лиги.

Редакция рекомендует:

Джесси Лингард выпал из состава «Манчестер Юнайтед». В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в 3 матчах команды во всех турнирах. Он ни разу не сыграл в Премьер-лиге.

Уле Гуннар Сульшер не хотел отпускать англичанина в январе, поскольку игровой календарь «Красных дьяволов» достаточно плотный. К тому же пандемия коронавируса делает его непредсказуемым.

Полузащитник настоял на переходе в другую команду. Он хочет получать больше практики.

«Ньюкасл» и «Вест Бромвич» проявили желание арендовать Джесси Лингарда. Футболист отклонил предложения этих клубов.

Предполагается, что аренда англичанина обойдётся «Вест Хэму» более чем в 3 млн. фунтов. В эту сумму входят стоимость аренды и зарплата футболиста.

«Юнайтед» активировал опцию продления контракта с Джесси Лингардом на 12 месяцев, то есть до 30 июня 2022 года. Так «Красные дьяволы» застраховали себя от потери игрока без компенсации следующим летом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5