Видаль: «Я не собираюсь менять клуб в каждый трансферный период»

Видаль: «Я не собираюсь менять клуб в каждый трансферный период» - фото

Артуро Видаль опроверг слухи о возможном уходе из «Барселоны». Чилиец настроен остаться на «Камп Ноу» и завоевать с командой как можно больше трофеев. В частности, он хочет выиграть Лигу чемпионов.

Полузащитник перешёл в «Барселону» из «Баварии» в августе прошлого года. В столице Каталонии его ждали серьёзная конкуренция за место в средней линии и относительно небольшое количество практики.

Летом предполагалось, что Видаль может перейти в «Ювентус», «Интер» или один из китайских клубов.

«Я счастлив. Я пришёл сюда, чтобы добиться успеха и помочь команде в завоевании трофеев, – рассказал чилиец в интервью каталонскому изданию Sport. – Я пришёл сюда, чтобы стать значимой фигурой в составе, как это было во всех командах в моей карьере. Я здесь не для того, чтобы просто менять клубы после открытия каждого трансферного окна».

«Если тренер или команда велят мне уйти… Я без колебаний сделаю это. Я не переживаю на этот счёт. Но я верю, что всё ещё способен многое дать здесь. Хочу добиться большего. Мне всё ещё нужно выиграть Лигу чемпионов».

«Я говорил об этом с первого дня. Это у меня на уме. Я мечтаю об этом кубке. Мечтаю сыграть в финале в Стамбуле. Мы готовы к этому. Команда знает, что нынешний сезон может стать нашим».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5