Виейра: «Мы должны принять решение по Балотелли»

Виейра: «Мы должны принять решение по Балотелли» - фото

Главный тренер «Ниццы» Патрик Виейра охарактеризовал ситуацию, сложившуюся вокруг Марио Балотелли, как непростую. Экс-полузащитник «Арсенала» отметил, что клуб должен принять решение касательно итальянца.

Балотелли прекрасно проявил себя в первых двух сезонах на юге Франции, но в нынешнем заметно сдал. Итальянец долго не мог определиться со своим будущим и не успел подготовиться к новой кампании.

Как результат, показатели «Супер Марио» снизились. В первой части сезона форвард провёл за «Ниццу» 10 матчей и отметился в них лишь 1 ассистом.

Балотелли остался вне заявки команды на две последние игры: против «Сент-Этьена» и «Генгама». Итальянец не будет задействован и в завтрашней встрече со «Страсбуром».

«Я разрешил ему уйти на рождественские каникулы немного раньше», – сообщил Патрик Виейра газете Nice-Matin.

«Балотелли по-прежнему связан контрактными обязательствами с «Ниццей», так что он ещё остаётся с нами. Другое дело, что ситуация достаточно запутана и для него, и для клуба, и для меня».

«С ним было сложно иметь дело с самого начала».

«Когда переход в другую команду сорвался, он задался целью проявить себя как можно лучше. Мы достаточно быстро осознали, что это задача не из лёгких. Я понимаю, что у него контракт с клубом, но мы должны принять решение касательно Балотелли».

«Президент и руководство «Ниццы» обсудят сложившуюся ситуацию с его агентом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5