Вильфрид Заа – первый футболист в АПЛ, который не преклонил колено перед матчем

Вильфрид Заа – первый футболист в АПЛ, который не преклонил колено перед матчем - фото

Вильфрид Заа не преклонил колено перед матчем между «Кристал Пэлас» и «Вест Бромвичем». Ивуариец стал первым футболистом за время проведения акции, который поступил так перед началом игры АПЛ.

Редакция рекомендует:

Нападающий объясняет свою позицию так: «Я сообщил о том, что буду стоять перед стартовым свистком, несколько недель назад. Нет решения правильного либо неправильного».

«Лично я считаю, что преклонение колена стало частью предматчевой рутины и не более того. На данный момент уже неважно, делаем мы это или нет. Некоторые из нас продолжают получать оскорбления».

«Я знаю, что за кулисами Премьер-лиги был проделан немалый объём работы ради изменений. То же можно сказать о других высокопоставленных лицах. Я с уважением отношусь к этому и ко всем, кто вовлечён в данный процесс».

«Кроме того, я с пониманием отношусь к одноклубникам и футболистам в других командах, которые продолжают преклонять колено».

«Я считаю, что как общество мы должны поддерживать выход просвещения в школах на новый уровень. Кроме того, социальные медиакомпании должны принимать более строгие меры в отношении тех, кто оскорбляет других в сети – причём не только футболистов».

«Сейчас я хочу сосредоточиться на футболе и насладиться возвращением на поле».

«Я буду стоять перед стартовым свистком и в дальнейшем».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5