Виллаш-Боаш может покинуть «Марсель» вслед за Субисарретой

Виллаш-Боаш может покинуть «Марсель» вслед за Субисарретой - фото

По данным источников ESPN, велика вероятность того, что главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш уйдёт в отставку вслед за Андони Субисарретой. Последнего уволили с поста спортивного директора в четверг.

У экс-тренера «Зенита» сложились очень близкие отношения с испанцем. Именно Субисаррета пригласил Виллаша-Боаша на «Велодром» прошлым летом. Португалец всегда говорил, что его будущее в «Марселе» связано с оным Субисарреты.

Они великолепно поработали вместе в нынешнем сезоне. Периодически португальцу и испанцу приходилось противостоять Жаку-Анри Эйро, президенту «бело-голубых». Француз ни разу не общался один на один с Андони Субисарретой за 4 года совместной работы.

Редакция рекомендует:

В пятницу Эйро заявил в эфире французского радио: «Это правда. Я слышал, как Андре говорил, что у него есть большие сомнения касательно того, оставаться ли здесь без Субисарреты».

«Никто не стоит выше клуба: ни тренер, ни спортивный директор, ни даже президент. Андре – тренер «Марселя», и я надеюсь, что он пробудет на этой должности много лет. Но он не говорил мне, что останется».

«Я разговаривал с Андре и его агентом. Я хочу работать с ним в долгосрочной перспективе, но я ничего не предлагал ему».

Виллаш-Боаш привёл «Марсель» ко 2-му месту в Лиге 1. «Провансальцы» вышли в Лигу чемпионов впервые за последние 6 лет. При этом «бело-голубые» потратили на новичков только 27 млн. евро, а лучший игрок команды Флорьян Товен пропустил почти весь сезон из-за проблем со здоровьем.

У Андре Виллаша-Боаша сложились прекрасные отношения с большей частью футболистов. Жак-Анри Эйро знал, что он рискует потерять португальца, увольняя Андони Субисаррету. Уход тренера может обострить конфликт между президентом «Марселя» и командой.

Теги: #Андре Виллаш-Боаш #Андони Субисаррета #Марсель #Франция. Лига 1
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5