Виллиан хочет продолжить карьеру в Лондоне

Виллиан хочет продолжить карьеру в Лондоне - фото

Полузащитник «Челси» Виллиан дал понять, что хотел бы продолжить карьеру в Лондоне. Бразилец готов трудоустроиться в другом клубе из столицы Великобритании, если «Аристократы» не подпишут с ним новый договор. Действующий рассчитан до 30 июня.

Виллиан выступает на «Стэмфорд Бридж» с 2013 года. Он входил в число ключевых исполнителей команды почти всё время. Фрэнк Лэмпард тоже доверяет бразильцу: полузащитник участвовал в 25 из 26 матчей этого розыгрыша АПЛ.

В декабре футболист сообщил, что ведёт переговоры с «Челси» о продлении трудовых отношений. Договорённость по этому вопросу пока не достигнута.

Будущее Виллиана остаётся под вопросом ещё и по той причине, что летом на «Стэмфорд Бридж» перейдёт Хаким Зийех.

Редакция рекомендует:

Бразилец написал в колонке на The Players' Tribune: «Я выступаю за «Челси» больше 6 лет. Могу искренне заверить в том, что я счастлив здесь».

«Если вы спросите мою жену, хочет ли она покинуть Лондон, она ответит, что нет. Мои дочери – тоже. Конечно, Бразилия есть Бразилия, верно? Это наш дом, наша культура. Мы всегда прекрасно чувствуем себя, когда отправляемся туда на отдых, когда встречаемся с семьёй и друзьями, но Лондон – это мой второй дом».

«В общем-то, недавно я прошёл тест на британское гражданство. Если в двух словах, он касается истории Великобритании. Некоторые вопросы настолько сложные, что ответить на них не могут даже некоторые мои британские друзья!»

«В итоге я провалил первые две попытки и получил его с третьей. Теперь я – гражданин Великобритании!»

«Так что я хочу остаться в Лондоне. Здесь моя семья, моя церковь. Я хочу, чтобы мои дочери росли здесь».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5