Виллиан: «Многие игроки не хотят возвращаться на поле прямо сейчас»

Виллиан: «Многие игроки не хотят возвращаться на поле прямо сейчас» - фото

Полузащитник «Челси» Виллиан считает, что большинство футболистов, выступающих в АПЛ, опасаются возвращения на поле в ближайшее время. Они хотят доиграть сезон – но только когда будут созданы безопасные условия для этого.

В Великобритании зафиксирован 240161 случай заражения COVID-19. Это третий показатель в мире после США и России. Болезнь унесла жизни 34466 жителей государства. Ещё 1559 человек находятся в тяжёлом состоянии.

Редакция рекомендует:

Виллиан сообщил London Evening Standard: «Честно говоря, судя по тому, что я могу видеть, многим игрокам – большинству, я бы сказал – было бы некомфортно вернуться прямо сейчас».

«Мы действительно хотим снова выступать. Мы очень скучаем по игре. Мы занимаемся любимым делом. Вместе с тем должны быть созданы безопасные условия для нашего возвращения. Вот как мы видим это. Наше здоровье должно быть в приоритете».

«Так что в данный момент игрокам не нравится идея возвращения до тех пор, пока для этого не возникнут абсолютно безопасные условия».

«Мы до сих пор не знаем, как будут развиваться события, что будет дальше. Хочется верить, что информация на этот счёт появится в ближайшие несколько дней. Премьер-лига проведёт заседание, и после него мы получим сведения о следующих шагах».

Ранее сообщалось, что АПЛ может возобновиться 12 июня. Эту идею подвергли сомнению Серхио Агуэро, Трой Дини, Дэнни Роуз, а также менеджер «Уотфорда» Найджел Пирсон.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5