Виллиан присоединится к «Арсеналу» на следующей неделе

Виллиан присоединится к «Арсеналу» на следующей неделе - фото

Как утверждает журналист Фабрицио Романо, переход Виллиана в «Арсенал» на правах свободного агента уже согласован. Сторонам остаётся уладить последние детали и некоторые бюрократические формальности.

Ожидается, что трансфер будет подтверждён официально на следующей неделе.

Виллиан провёл 7 лет в «Челси». «Аристократы» хотели сохранить бразильца в своих рядах, однако они были готовы переподписать игрока только на 2 года. Вингер хотел заключить 3-летнее соглашение.

Виллианом также интересовались «Барселона» и «Интер Майами».

Редакция рекомендует:

По данным Sky Sports News, бразилец решил перейти на «Эмирейтс» по трём причинам. Во-первых, «Арсенал» удовлетворил его требование касательно срока действия контракта. Во-вторых, Виллиан хотел бы стать частью обновлённой команды Микеля Артеты. В-третьих, его соотечественник Эду занимает должность технического директора клуба.

Журналист Sky Sports News Каве Солхекол отметил: «Виллиан хочет получить один последний большой контракт – в идеале на 3 года, чтобы доиграть до 35. «Челси» хотел оставить его, но не собирался предлагать соглашение на такой срок».

«На данный момент складывается впечатление, что в его случае «Арсенал» – наиболее вероятный вариант продолжения карьеры. В то же время он – свободный агент. В его возрасте вы предпочли бы перейти туда, где предлагают больше всего денег и самый продолжительный контракт».

«У него огромная история травм, так что его агент скажет: «Не беспокойтесь о его форме».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5