Вилья завершит карьеру в конце сезона

Вилья завершит карьеру в конце сезона - фото

Нападающий «Виссел Кобе» Давид Вилья анонсировал скорое завершение карьеры. Об этом футболист сам рассказал на своей официальной странице в Twitter.


Вилья провел 19 сезонов в профессиональном футболе. Проводить юбилейный, 20-й сезон 37-летний форвард не решился. Футболист поблагодарил партнеров и тренеров, вместе с которыми работал на протяжении карьеры. Особую благодарность испанец выразил семье, которая всегда и во всем его поддерживала.

Сейчас Вилья выступает за японский клуб «Виссел Кобе». Текущий сезон станет для него последним. После завершения чемпионата Японии футболист официально завершит карьеру. Планирует ли Давид начинать тренерскую карьеру, пока неизвестно. Но из спорта он точно не уйдет. Вчера испанец объявил о том, что стал совладельцем американского футбольного клуба «Куинсбери».

Вилья на протяжении игровой карьеры выиграл абсолютно все. Он становился двукратным чемпионом Испании, дважды выигрывал Кубок Короля и 3 раза – Суперкубок Испании. Кроме того, Вилья по одному разу выигрывал Лигу чемпионов, чемпионат Европы и чемпионат мира.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5