«Вильярреал» и «Реал» сыграли вничью, Касорла оформил дубль

«Вильярреал» и «Реал» сыграли вничью, Касорла оформил дубль - фото

Мадридский «Реал» упустил возможность вплотную подобраться к тройке лидеров Ла Лиги. Команда Сантьяго Солари могла добиться максимального результата в игре против «Вильярреала», но «Жёлтая субмарина» вырвала ничью на последних минутах.

Санти Касорла оформил дубль в матче чемпионата Испании впервые с 12 сентября 2011 года. Тогда хавбек сделал это в поединке против «Малаги».

«Вильярреал» – «Реал» (Мадрид) – 2:2 (Касорла, 4, 82 – Бензема, 7, Варан, 20)

В начале поединка Самуэль Чуквуезе сместился с фланга в центральную зону, обыграл Каземиро и выдал передачу на Санти Касорлу. 19-й номер «Вильярреала» в одно касание переправил мяч в дальний угол.

Через 3 минуты Лука Модрич отдал пас Даниэлю Карвахалю, а тот сделал скидку на Лукаса Васкеса. Карим Бензема головой замкнул навес испанца.

«Реал» вышел вперёд после удачного розыгрыша штрафного. Рафаэль Варан откликнулся на навес Тони Крооса и головой переправил мяч в сетку.

Гарет Бэйл не смог выйти на второй тайм из-за проблем со здоровьем. Его заменил Иско.

«Сливочные» могли огорчить соперника в третий раз, но сольный рейд Лукаса Васкеса не увенчался успехом. Вингер преодолел расстояние от центра поля до штрафной, обыграл двух соперников и вышел на свидание с голкипером «Вильярреала» Серхио Асенхо. Первый номер хозяев отразил удар оппонента.

За 8 минут до конца основного времени Пабло Форнальс выполнил навес в штрафную на Санти Касорлу. Испанец в упор расстрелял Тибо Куртуа.

Иско мог принести победу «Меренгес», но Серхио Асенхо отразил удар соотечественника ногой.

«Реал» остался на 4-й строчке в турнирной таблице, а «Вильярреал» расположился на 17-й. «Жёлтая субмарина» опережает «Атлетик», идущий в зоне вылета, только по дополнительным показателям.

Команды вернутся на поле 6 января. В 14:00 коллектив Луиса Гарсии Плазы сыграет на выезде против «Эйбара». В 20:30 «Сливочные» встретятся с «Реал Сосьедадом».