«Вильярреал» сыграл вничью с «Реалом» и продлил беспроигрышную серию в Ла Лиге. Обзор матча - фото

«Вильярреал» не потерпел ни одного поражения в последних 7 матчах Ла Лиги. Это самая длинная подобная серия команды с октября 2016 года (тогда «Жёлтая субмарина» не проигрывала 9 поединков).

Команда Унаи Эмери продлила её в матче против действующего чемпиона Испании.

10-й тур Серии А. «Вильярреал» – «Реал» (Мадрид) – 1:1 (Морено, 73, пен. – Диас, 2)

Как и ожидалось, Мариано Диас вышел на поле с первых минут. Он открыл счёт уже на 2-й минуте.

Даниэль Карвахаль выполнил навес на Диаса в штрафную «Жёлтой субмарины». Нападающий переправил мяч в сетку головой.

Этот гол стал для доминиканца первым за «Сливочных» с 1 марта.

На 67-й минуте Ману Тригерос вывел Жерара Морено на ударную позицию. Нападающий пробил с острого угла. Ему совсем немного не хватило точности.

Морено всё же забил, но с 11-метровой отметки. Он реализовал пенальти, назначенный за фол Тибо Куртуа против Самуэля Чуквуезе.

После окончания карантина Жерар Морено забил больше голов в Ла Лиге, чем любой другой футболист – 12.

«Вильярреал» занимает 2-е место в чемпионате Испании. Он отстаёт от «Реал Сосьедада» на 1 очко.

«Реал» располагается на 4-й строчке в таблице. Команда Зинедина Зидана уступает «Атлетико» по дополнительным показателям. Отставание «Сливочных» от сегодняшнего соперника составляет 2 пункта, а от «Реал Сосьедада» – 3.