Вирджил ван Дейк и Джо Гомес вряд ли сыграют на чемпионате Европы

Вирджил ван Дейк и Джо Гомес вряд ли сыграют на чемпионате Европы - фото

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что вероятность участия Вирджила ван Дейка и Джо Гомеса в чемпионате Европы, который состоится следующим летом, невелика.

Голландец восстанавливается после разрыва крестообразной связки колена, а англичанин – после травмы надколенника. Они не выходили на поле с 17 октября и 8 ноября соответственно.

Групповой этап чемпионата Европы начнётся 11 июня. Ван Дейк и Гомес уже тренируются на базе «Ливерпуля», но Юрген Клопп не считает, что они успеют подготовиться к континентальному первенству.

Редакция рекомендует:

Немец заявил: «Не мне это решать, но, судя по информации, которой я располагаю на данный момент, это маловероятно».

«Дело не в том, что я их не отпустил бы. Я не поступил бы так в любом случае. Дело в степени тяжести травм».

«Все мы надеемся, что они восстановятся к началу предсезонной подготовки. Вот на что мы рассчитываем. В случае с Жоэлем (Матипом. – Ред.) ситуация примерно такая же. У них очень серьёзные травмы, и сейчас было бы неуместно рассуждать о том, на каком турнире они выступят».

«Я всегда открыт для положительных сюрпризов, к их внезапному возвращению к тренировкам в общей группе – но никто не говорил мне об этом».

«Двое из них находятся в лучшем состоянии, чем Жоэль. В свою очередь, он до сих пор носит приспособление, которое напоминает лыжные ботинки».

«Джо ещё не приступил к беговым упражнениям. Вирджил выполняет их, но ему пока тяжело. Мы будем прыгать до потолка от радости, если они смогут тренироваться с нами в начале цикла подготовки к новому сезону – но я не думаю, что они сыграют на чемпионате Европы».

«Когда вы должны вернуться в строй, чтобы суметь сыграть там? За неделю? В день начала турнира? Я не знаю. Я, наверное, понимаю, что это нужно – но мы не можем решать такие вопросы, и мы не будем их решать. Они вернутся в строй тогда, когда получится».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5