Вирджил ван Дейк провел первую тренировку на новой базе «Ливерпуля»

Вирджил ван Дейк провел первую тренировку на новой базе «Ливерпуля» - фото

Голландский защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк провел первую полноценную тренировку с мячом на новой клубной базе в Киркби. Журналисты отмечают, что центрбек находился в очень хорошем настроении.

При этом пресс-служба «Ливерпуля» подтвердила, что капитан команды будет тренироваться в режиме индивидуальных занятий в течение нескольких недель под руководством опытных медиков.

На первом занятии ван Дейк проделал полный спектр упражнений на травмированное колено. Далее он начал оттачивать владение мячом, поработал над своим приемом и контролем игрового снаряда.

Редакция рекомендует:

Напомним, игрок сборной Нидерландов получил разрыв крестообразных связок колена в октябрьском матче против «Эвертона». В том эпизоде он серьезно столкнулся с голкипером «ирисок» Джорданом Пикфордом. За это нарушение кипер не получил даже предупреждения, так как Вирджил во время атаки находился в офсайде. Однако судья того матча Майкл Оливер в интервью порталу Sportsmail впоследствии признался, что тогда Пикфорд должен был получить красную карточку.

Ван Дейк перенес операцию в первые дни после травмы и последние несколько месяцев работал в специальной реабилитационной клинике в Дубае. Комплекс Над-Аль-Шеба может похвастаться одними из лучших тренажеров для реабилитации в мире. Он доступен только элитным спортсменам. Ранее здесь восстанавливались Криштиану Роналду, Новак Джокович и товарищ ван Дейка по «Ливерпулю» Мохаммед Салах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5