Висенте дель Боске: «Лионель Месси – лучший игрок всех времен»

Висенте дель Боске: «Лионель Месси – лучший игрок всех времен» - фото

Легендарный испанский наставник Висенте дель Боске в виртуальном разговоре на Твитч-аккаунте Anonymouscafe поделился своим мнением относительно ряда актуальных футбольных вопросов. Коуч затронул тему ситуации в «Барселоне», слухи вокруг будущего Лионеля Месси, оценил фаворитов предстоящего Евро-2020 и раскритиковал Европейскую Суперлигу.

Так, экс-тренер сборной Испании заявил, что не верит в Европейскую Суперлигу, которую продвигают некоторые клубы. Он высказал мнение, что нынешний формат континентальных соревнований «приближается к идеалу».

Редакция рекомендует:

Далее Дель Боске прокомментировал возможные расклады на Евро-2020: «Испания находится в хорошем положении, чтобы конкурировать, потому что есть новое поколение футболистов. Эта команда может выиграть в любой момент любое соревнование. Фаворитами Евро будут Франция, Италия, которая улучшается, также Португалия. Но Испания наверняка может забрать победу себе, имея таких футболистов».

Висенте дель Боске, возглавлявший «Реал» в 246 официальных матчах на разных этапах в качестве главного тренера, рассказал о вероятности того, что аргентинец Лео Месси может обменять «Барселону» на другую команду.

«У него явно есть чувство принадлежности и верности клубу, но я не могу никого упрекать в том, что он сменил команду. Важно, чтобы вы были хорошим профессионалом, защищали цвета и оставались в восторге от того, что вы делаете», — отметил специалист.

Далее он добавил: «Месси показал, что он сделал для клуба и что он был лучшим игроком в истории мирового футбола. То, что он остается в «Барселоне», было бы правильным, но каждый может делать все, что хочет».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5