Витор Перейра вернулся в Европу и готов тренировать ТОП-клуб

Витор Перейра вернулся в Европу и готов тренировать ТОП-клуб - фото

Именитый португальский специалист Витор Перейра заявил, что ему очень хочется испытать себя в одной из главных европейских лиг после того, как в прошлом месяце он закончил свое трехлетнее пребывание в китайской Суперлиге у руля «Шанхай СИПГ».

Редакция рекомендует:

Бывший тренер «Порту» поднял над головой титул чемпиона Китая в 2018 году, приведя «Шанхай» к своему первому в истории национальному трофею. Хотя уровень выступлений команды в течение 2020 года был не таким высоким, португалец все равно внес огромный вклад в развитие футбола Восточной Азии.

В своем интервью специалист заявил: «Это был фантастический опыт. В первый год мы выиграли Суперлигу, а в следующем году выиграли Суперкубок. Третий сезон был трудным для всех, но это был хороший этап в моей карьере. Теперь я возвращаюсь в Европу. Мне нужен вызов в один из ведущих чемпионатов».

В будущем коуч хочет вернуться в Китай. Но на данный момент его цель – тренировать в одном из топовых европейских чемпионатов, где он надеется побить новый рекорд. Сейчас Перейра является одним из четырех португальских тренеров, выигравших чемпионские титулы в трех разных странах (Португалия, Греция и Китай).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5