Вице-президент «Вест Хэма» предупредила о возможном прерывании сезона АПЛ

Вице-президент «Вест Хэма» предупредила о возможном прерывании сезона АПЛ - фото

Вице-президент «Вест Хэма» Каррен Брэйди предупредила о том, что розыгрыш Премьер-лиги будет прерван, если Великобритания окажется не готова к его возобновлению. Все клубы высшего дивизиона хотят вернуться на поле, но гарантировать это пока не представляется возможным.

В Великобритании зафиксировано 182260 случаев заражения коронавирусом. 28131 человек погиб. Это 4-й и 3-й показатели в мире соответственно. Ещё 1559 пациентов находятся в тяжёлом состоянии.

Редакция рекомендует:

Каррен Брэйди написала в своей колонке в The Sun: «Мы по-прежнему не знаем дату рестарта Премьер-лиги, но, по крайней мере, мы вернулись к тренировкам… В своеобразной форме!»

«Вест Хэм» находится на 1-й из 4 фаз – это начало индивидуальных занятий».

«Следующая фаза – это контактные тренировки. 3-я – проведение матчей чемпионата, а 4-я – международных поединков».

«В период 1-й фазы наши игроки самостоятельно тренируются на клубной базе в Раш Грин».

«Они приезжают на своих машинах, причём они уже одеты в форму. Они выходят на поля, выполняют свои индивидуальные планы, а потом садятся в машины и возвращаются домой».

«Потом следующий игрок прибывает и делает всё то же самое. Это политика «один пришёл, один ушёл». Её придерживаются все клубы».

«Игрок не может контактировать с кем-либо ещё – хотя у нас есть врачи на случай, если футболисту потребуется срочная медицинская помощь. Социальная дистанция непременно обязана соблюдаться».

«Тренажёрные залы и общественные зоны – например, столовая – закрыты».

Тренировочная база «Вест Хэма»; фото: Getty

«Главное в этом вопросе – сделать окружающее пространство настолько безопасным, насколько это возможно, ведь мы хотим возобновить матчи и завершить сезон».

«Чтобы это получилось, нам следует подготовиться. В противном случае нас ожидает участь Франции, Бельгии и Нидерландов. Во всех этих странах сезон прерван».

«Клубы разрабатывают собственные протоколы действий в связи с COVID-19. Они включают в себя тестирование игроков, персонала, трансляторов и операционных сотрудников дважды в неделю».

«Опять же, решение о тестировании будет принято правительством. Оно будет независимым, его проконтролируют на различных станциях. Результаты будут известны в течение 24 часов».

«Главное во всём этом не то, что мы как президенты и генеральные директоры клубов хотим, чтобы протоколы были. Главное, чтобы игроки и менеджеры приняли их, и чтобы им было комфортно в таких условиях. Чтобы они верили, что безопасно возобновить контактные тренировки и матчи».

«Без их согласия ничего не произойдёт. Я хочу, чтобы игроки моего клуба ознакомились с деталями протокола. Мы должны убедиться в том, что тренировочный процесс максимально безопасен – и нам нужно подтверждение с их стороны».

«Но нам ещё многое предстоит сделать даже до перехода ко 2-й фазе – контактным тренировкам».

«Ещё больше предстоит сделать для перехода к 3-й фазе – проведению матчей – и даже больше для перехода к 4-й. Там речь идёт об организации международных поединков с учётом всех ограничений в плане перемещения между странами и периода изоляции по возвращении в Великобританию».

Каррен Брэйди также подчеркнула, что на пятничной конференции все клубы АПЛ высказались за рестарт сезона, но для этого предстоит проделать немалый объём работы. Она считает, что наибольший вес в вопросе утверждения протоколов безопасности должно иметь мнение игроков и менеджеров.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5