Влашич: «Надеюсь, что «Эвертон» продаст меня»

Влашич: «Надеюсь, что «Эвертон» продаст меня» - фото

Полузащитник Никола Влашич выразил недовольство тем, как «Эвертон» играл при Сэме Эллардайсе. Кроме того, хорват заявил, что хочет покинуть команду.

В этом сезоне Влашич выступает на правах аренды за московский ЦСКА. Он нанёс 7 точных ударов и отдал 4 результативные передачи в 20 играх за «Армейцев».

Права на хорвата принадлежат «Эвертону». Игрок хочет покинуть «Гудисон Парк», так как считает, что не сможет пробиться в состав «Ирисок» в следующем сезоне.

«Всё изменилось после ухода Рональда Кумана. Футбол, в который «Эвертон» играл при «Биг Сэме», был ужасен – если это вообще можно назвать футболом», – сообщил Влашич хорватской газете Sportske Novosti.

«Я не хочу быть частью такой системы игры. Команда приводила в ужас всех, а болельщиков – больше остальных. В этом сезоне Марку Силва привил «Эвертону» другую модель игры. Клуб выглядит на поле значительно лучше, но результатов пока нет».

«Да, «Эвертону» действительно не удался прорыв, как того ожидали. Но при этом другие люди хотя бы видят нормальную игру, когда ребята что-то делают, пытаются забивать и побеждать».

«Мог бы я пробиться в состав «Эвертона» в следующем сезоне? Честно говоря, я в это не верю».

«Клуб заплатил около 90 миллионов фунтов только за трёх футболистов: Ришарлисона, Мину и Диня. Они по-прежнему хотят покупать известных исполнителей, кого-то из больших клубов вроде «Барселоны».

«Несмотря на колоссальные инвестиции, команда пока находится на 11-м месте. Значит, будут новые, весомые приобретения».

«Если клуб покупает у «Барселоны» трёх игроков всего за несколько дней (Ерри Мину, Люку Диня и Андре Гомеша, перешедшего на «Гудисон Парк» на правах аренды. – Ред.), тогда исполнители из менее известных чемпионатов уже не будут заботить их так сильно. Это очевидно».

«Поэтому я надеюсь, что они продадут меня, как только получат первое предложение».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5