Войцех Щенсный установил два антирекорда чемпионатов Европы в поединке Польша – Словакия - фото

Первый номер сборной Польши Войцех Щенсный установил два антирекорда в игре против Словакии. Он стал автором самого быстрого автогола и первым голкипером, который переправил мяч в собственные ворота, в истории чемпионатов Европы.

Поединок проходит на «Газпром Арене» в рамках 1-го тура группового этапа Евро-2020. Команды выступают в группе E.

На 18-й минуте экс-зенитовец Роберт Мак красиво обыграл двух соперников на фланге, ворвался в штрафную площадь и нанёс удар с острого угла. Мяч залетел в сетку от Войцеха Щенсного. Счёт стал 1:0 в пользу сборной Словакии.

Предыдущий антирекорд принадлежал хорвату Игорю Тудору. Защитник поразил ворота сборной своей страны на 22-й минуте поединка группового этапа Евро-2004 против Франции. После этого счёт стал 1:0 в пользу «Трёхцветных». В итоге матч завершился вничью – 2:2.

Как и Войцех Щенсный, Игор Тудор выступал за туринский «Ювентус».