«Вольфсбург» вернулся в еврокубковую зону благодаря победе над «Вердером»

«Вольфсбург» вернулся в еврокубковую зону благодаря победе над «Вердером» - фото

Противостояние «Вердера» и «Вольфсбурга» имело большое значение для обеих команд. «Зелёно-белые» ведут борьбу за путёвку в Лиге Европы, а «Музыканты» – за выживание в Бундеслиге. «Вольфсбург» приблизился к достижению своей цели.

Исход встречи определил поздний гол Ваута Вегхорста. Голландец забил 12-й гол в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии и первый – с 1 марта.

«Волки» поднялись на 6-е место в турнирной таблице. Оно даёт право на участие во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы.

«Вердер» располагается на 17-й строчке. Отставание от 15-й составляет 6 очков, а от 16-й – 3.

Редакция рекомендует:

«Вердер» – «Вольфсбург» – 0:1 (Вегхорст, 82)

В конце встречи гости реализовали контратаку.

Кевин Мбабу протащил мяч по флангу и выполнил передачу на Феликса Клауса. 11-й номер «Волков» навесил в штрафную. Ваут Вегхорст нанёс точный удар головой.

На 89-й минуте Жозуа Гилавоги заменил Максимилиана Арнольда. Капитан «Вольфсбурга» появился на поле впервые с 15 февраля.

Француз пропустил 6 матчей команды из-за проблем с коленом. Его не было в заявке «Волков» ни на одну из предыдущих 4 встреч после рестарта сезона.

13 июня в 16:30 «Вольфсбург» сыграет против «Фрайбурга» – ещё одной команды, которая претендует на выход в еврокубки. На данный момент дистанция между ними составляет 4 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5