Врач Марадоны очень доволен ходом восстановления после операции на головном мозге

Врач Марадоны очень доволен ходом восстановления после операции на головном мозге - фото

Леопольдо Луке, лечащий врач Диего Марадоны, очень доволен тем, как легендарный нападающий восстанавливается после операции на головном мозге. В то же время он считает, что в случае с аргентинцем нужно соблюдать осторожность.

Во вторник Марадоне удалили субдуральную гематому в одной из частных клиник Буэнос-Айреса. На данный момент врачи дают оптимистичный прогноз касательно состояния его здоровья.

Леопольдо Луке сообщил ESPN Argentina: «У него нет проблем, связанных с неврологией. Мы ни в коем случае не рассчитываем на продолжительный эффект».

«Он в хорошем расположении духа. Мы поражены тем, как он восстанавливается, но важно соблюдать осторожность».

Редакция рекомендует:

В понедельник Диего Марадона поступил в клинику Ipensa в Ла-Плате. У него наблюдались признаки анемии, обезвоживания и депрессии.

Во вторник утром аргентинец прошёл МРТ. Обследование выявило у легендарного футболиста субдуральную гематому. После этого Марадону перевели в клинику Olivos.

Ожидается, что главный тренер клуба «Химнасия и Эсгрима» проведёт в палате интенсивной терапии ещё как минимум один день.

Луке отметил: «Мы отслеживаем его состояние изо дня в день. Мы продолжаем ждать дальнейшего улучшения. Он ещё не восстановился на 100 процентов. Очень рано говорить об этом».

«Первые 24-48 часов невероятно важны, поскольку именно в этот период проявляются осложнения. Пока что это не произошло, так что мы очень довольны. Восстановление проходит очень хорошо. Мы настроены оптимистично».

«Он проходит послеоперационный период, и сейчас сложно понять, в каком он настроении. Впрочем, когда мы убрали дренажную трубку, он засмеялся, посмотрел на меня и схватил за руку. Первое впечатление хорошее, но сложно дать оценку».

Матиас Морла, адвокат и друг Диего Марадоны, заявил: «Я навестил его в больнице. Он смотрел футбольный матч».

«Я вижу, что он силён. Он хочет поблагодарить всех за поддержку. Диего ясно мыслит, и он спокоен. Он будет следовать указаниям врачей. Президент Венесуэлы Николас Мадуро позвонил Диего».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5