Врач рассказал, сколько пропустит Джеко из-за перелома лицевой кости

Врач рассказал, сколько пропустит Джеко из-за перелома лицевой кости - фото

Профессор Бруно Песуччи, оперировавший Эдина Джеко, рассказал, что перелом лицевой кости, который получил босниец, оказался сложнее, чем предполагалось. Форвард пропустит не меньше 3 недель.

Форвард «Ромы» травмировался в матче против «Кальяри», который состоялся 6 октября. Игрок перенёс хирургическое вмешательство на следующий день. Повреждение вынудило его пропустить встречи сборной Боснии и Герцеговины с Финляндией и Грецией.

«Это был тяжёлый перелом. Всё оказалось сложнее, чем предполагалось», – рассказал Песуччи Corriere dello Sport.

«Изначально мы думали, что у него сломана только скула. Потом мы обнаружили ещё один перелом – ближе к нижней части орбитальной кости возле правого глаза».

«Требовалось провести процедуру остеосинтеза. Мы закрепили пластину шурупами на месте повреждения, чтобы стабилизировать орбиту. Только так можно было справиться с переломом».

«В других случаях мне приходилось иметь дело с изолированными переломами. Травма Эдина оказалась более сложной. Он получил двойной перелом. Следовательно, ему понадобится больше времени на восстановление».

«В случае с такой травмой карбоновой маски может оказаться недостаточно для защиты. На сращивание костей потребуется 3-4 недели».

«В подобной ситуации лучше проявить осторожность. Торопиться опасно».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5