Вратарь «Локомотива» Гильерме перенёс операцию на ахилле

Вратарь «Локомотива» Гильерме перенёс операцию на ахилле - фото

Первый номер «Локомотива» Гильерме успешно перенёс операцию на ахилловом сухожилии. На данный момент неизвестно, когда он вернётся в строй.

Вратарь травмировался в матче Премьер-лиги против «Ахмата», который состоялся 20 ноября. Гильерме провёл встречу от первой минуты до последней, однако потом стало известно, что он повредил сухожильно-связочный аппарат стопы.

В официальном пресс-релизе «Локомотива» не уточняется характер травмы футболиста.

Гильерме уже пропустил 2 игры «Железнодорожников» – против «Лацио» на групповом этапе Лиги Европы и тульского «Арсенала» в Премьер-лиге. В первой его заменил Даниил Худяков, а во второй – Антон Коченков.

«Локомотив» потерпел поражения в этих матчах – 0:3 и 1:3 соответственно.

Редакция рекомендует:

До травмы Гильерме провёл 18 поединков за столичную команду. Голкипер пропустил в них 19 мячей.

Кроме того, он защищал ворота сборной России в сентябрьских матчах отбора ЧМ-2022 против Хорватии, Кипра и Мальты. Валерий Карпин вызвал первого номера «Локомотива» и на октябрьские поединки, и на ноябрьские – но в них играл Матвей Сафонов из «Краснодара».

Хотите получать самые актуальные новости, статьи и прогнозы на матчи прямо в «Телеграме»? Тогда подпишитесь на наш канал. Там есть всё это и не только. Ничего лишнего – только полезная и интересная информация.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5