Все турниры в Испании приостановлены на неопределённый срок

Все турниры в Испании приостановлены на неопределённый срок - фото

Королевская испанская футбольная федерация и Ла Лига решили приостановить все турниры для профессиональных команд в стране на неопределённый срок. Ограничение останется в силе до тех пор, пока правительство не разрешит возобновить игры.

12 марта местные футбольные власти отложили матчи 28-го и 29-го туров Ла Лиги из-за пандемии коронавируса. С тех пор обстановка в Испании только усугубилась.

В стране зафиксировано 33089 случаев заражения. 2182 человека погибли. 3355 удалось выздороветь. Испания занимает 4-е место в мире по числу инфицированных после Китая, Италии и США.

Премьер-министр страны Педро Санчес объявил, что Испания пробудет на карантине со строгими ограничениями как минимум до 11 апреля. Очевидно, о рестарте футбольных турниров в ближайшее время не может быть и речи.

Редакция рекомендует:

Ранее президент Ла Лиги Хавьер Тебас сообщил, что турнир может возобновиться в середине мая. Представители организации сообщили ESPN, что они не хотят называть никакие даты до тех пор, пока ситуация в Испании не улучшится.

Пандемия COVID-19 затронула несколько клубов Ла Лиги. Так, болезнь поразила 35% первой команды «Валенсии», 15 представителей «Алавеса» и 6 – «Эспаньола» (в том числе китайского нападающего У Лэя).

В середине марта «Реал» закрылся на карантин, после того как вирус обнаружили у одного из баскетболистов. В минувшую субботу болезнь унесла жизнь Лоренсо Санса, экс-президента «Сливочных».

Испанские клубы беспокоятся о том, что пандемия негативно скажется на их финансовом положении. Это касается даже «Барселоны», одного из самых больших коллективов чемпионата. На «Камп Ноу» задумываются над тем, чтобы временно урезать зарплаты некоторых футболистов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5