Всех игроков в Италии будут проверять на COVID-19 и делить на 3 группы

Всех игроков в Италии будут проверять на COVID-19 и делить на 3 группы - фото

Когда команды в Италии вернутся к тренировкам, всех футболистов будут тестировать на COVID-19 и делить на три группы. В первую войдут заражённые, во вторую – те лица, у которых выработался иммунитет к вирусу, а в третью – те, у которых его нет.

В стране снижается число новых случаев, смертей и людей, находящихся на интенсивной терапии. Отсюда можно предположить, что пик коронавируса в Италии уже пройден, и кризис в государстве сходит на нет.

Уже разрабатываются меры, которые помогут гарантировать здоровье и безопасность профессиональных спортсменов, когда они вернутся к привычной деятельности.

Редакция рекомендует:

Новостное агентство ANSA ознакомилось со списком рекомендаций от Итальянской федерации спортивных врачей. Они предназначены для разных ассоциаций.

Футболисты обязаны регулярно проходить обследование. Их будут делить на три группы, изолированные друг от друга: инфицированных, лиц с выработанным иммунитетом к болезни, а также людей без него.

Врачи ещё не выяснили, как долго сохраняется стойкость к коронавирусу у тех, кто уже перенёс заболевание. В Италии тестируют метод лечения, суть которого заключается в переливании крови от людей, которые перенесли COVID-19. Предполагается, что последняя содержит необходимые антитела.

Регулярное медобследование поможет выяснить, изменился ли статус того или иного игрока. Если это произошло, его переведут в другую тренировочную группу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5