«Химки» победили «Ростов» и продлили беспроигрышную серию в РПЛ до 9 матчей. Обзор + видео

«Химки» победили «Ростов» и продлили беспроигрышную серию в РПЛ до 9 матчей. Обзор + видео - фото

«Химки» одержали минимальную победу над «Ростовом» и продлили беспроигрышную серию в чемпионате России до 9 матчей. Автором единственного гола в отчётном поединке стал Резиуан Мирзов. Нападающий заработал пенальти и сам реализовал его.

«Красно-чёрные» провели последние 8 минут (если учитывать компенсированное время) в меньшинстве. Александр Трошечкин заработал два предупреждения, выйдя на замену во втором тайме после дисквалификации.

Редакция рекомендует:

22-й тур РПЛ. «Химки» – «Ростов» – 1:0 (Мирзов, 48, пен.)

Удаление: Трошечкин, 89 («Химки»)

На 20-й минуте «жёлто-синие» провели быструю атаку. Николай Поярков прорвался по флангу и навесил в центр штрафной площади. Георгий Махатадзе, которого никто не опекал, пробил в дальний угол. Он не попал в створ из выгодного положения.

В начале второго тайма подмосковная команда заработала пенальти: Роман Тугарев сбил Резиуана Мирзова в штрафной площади «Ростова». Телеповтор чётко показал, что нарушение правил было. Пострадавший реализовал 11-метровый.

На 71-й минуте Николай Поярков забросил мяч вперёд на Али Соу. Ивуариец дождался отскока от Егора Данилкина, ушёл от него и Александра Филина, а потом уложил снаряд в сетку.

Главный арбитр Сергей Лапочкин отметил взятие ворот из-за офсайда. Он принял такое решение после консультации с ВАР (то есть с Иваном Сиденковым).

В конце встречи Александр Трошечкин получил жёлтую карточку за фол против Матиаса Норманна. Предупреждение стало для полузащитника вторым, и он покинул поле.

«Ростов» и «Химки» располагаются недалеко друг от друга в турнирной таблице Премьер-лиги. «Жёлто-синие» идут 7-ми, а подмосковный клуб – 9-м. Разрыв между ними сократился до 2 очков.

«Химки» подобрались к еврокубковой зоне на расстояние 5 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5