Ян Вертонген объявил об уходе из «Тоттенхэма»

Ян Вертонген объявил об уходе из «Тоттенхэма» - фото

Период пребывания Яна Вертонгена в «Тоттенхэме» подошёл к концу. Бельгиец сообщил в социальных сетях, что этот сезон стал для него последним в лилейно-белой футболке.

Редакция рекомендует:

Бельгиец написал: «Итак, моё время в клубе подходит к концу. Это грустный день по многим причинам. Я буду скучать по друзьям, которых я нашёл здесь, персоналу, который обеспечивает работу клуба, по выступлениям на великолепном новом стадионе и, безусловно, по вам, болельщики».

«Спасибо вам за поддержку, которую вы оказывали все эти годы. Вы были выше всяких похвал. У нас осталось много невероятных воспоминаний, но сейчас это прощание».

Вчера вечером на уход Яна Вертонгена из «Тоттенхэма» указал Гарри Кейн. Форвард написал в соцсетях: «Я могу пожелать только всего лучшего Яну Вертонгену и Мишелю Ворму (голландец был резервным вратарём «Шпор». – Ред.), что бы ни ожидало их в дальнейшем».

«Было приятно делить раздевалку и выступать с ними обоими».

Вертонген выступал за «Тоттенхэм» с 12 июля 2012 года. В общей сложности бельгиец провёл 551 матч в профессиональной карьере на клубном уровне, и в 315 он выходил на поле в футболке лондонского клуба. Защитник отметился 14 голами и 7 ассистами в составе «Шпор».

В прошлом сезоне Ян Вертонген стал финалистом Лиги чемпионов. «Тоттенхэм» уступил трофей «Ливерпулю».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5