Яп Стам возглавил «Цинцинатти»

Яп Стам возглавил «Цинцинатти» - фото

Яп Стам, экс-защитник «МЮ», «Лацио», «Милана» и сборной Нидерландов, назначен главным тренером «Цинцинатти». «Оранжево-синие» проводят в МЛС свой второй сезон.

Условия контракта не разглашаются. Стам стал 4-м тренером в истории клуба и 2-м из Нидерландов.

«Оранжево-синие» объявили о назначении уроженца Кампена в «Твиттере» в четверг утром. При этом они использовали в посте фотографию Тинуса ван Теуненброка, наставника молодёжного состава «Аякса».

Возможно, ошибка связана с тем, что тренеры похожи друг на друга внешне. Позже клуб МЛС удалил первый твит и выложил другой, с нужным изображением.

Стаму снова предстоит работать под началом Джерарда Нийкампа. Последний занимает должность генерального директора «Цинцинатти». Именно он принял прославленного защитника на должность главного тренера «Зволле» в 2018 году.

Редакция рекомендует:

Как футболист Яп Стам известен по выступлениям за «ПСВ», «Манчестер Юнайтед», «Лацио», «Милан», «Аякс» и национальную команду родной страны. Как тренер он также поработал с молодёжным составом «Аякса», «Редингом» и «Фейеноордом».

«Гордость Юга» была предыдущим местом работы бывшего защитника. Он занимал должность главного тренера клуба с 1 июля по 28 октября прошлого года. Стама уволили за неудовлетворительные спортивные результаты «Фейеноорда».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5