Япония – первый полуфиналист Кубка Азии-2019

Япония – первый полуфиналист Кубка Азии-2019 - фото

Поединок между сборными Вьетнама и Японии стал первым четвертьфиналом Кубка Азии-2019 и последним, состоявшимся в Дубае. «Синие самураи» забили единственный гол в матче с 11-метровой отметки и продолжили борьбу за трофей.

Стадия 1/4 финала – первая, на которой используется система ВАР на Кубке Азии. В этом поединке она дважды пришла на помощь главному арбитру.

Вьетнам – Япония – 0:1 (Доан, 57 (пен.))

Команда Хадзимэ Мориясу распечатала ворота соперника уже на 24-й минуте. Центральный защитник Мая Ёсида нанёс точный удар головой после розыгрыша углового.

Мохаммед Абдулла Мохамед, главный арбитр встречи, усомнился в том, что гол был забит по правилам. Эпизод стал первым на Кубке Азии-2019, для принятия решения по которому судье понадобилось пересмотреть повтор.


Запись показала, что сразу после удара мяч попал в руку Ёсиде. Взятие ворот не было засчитано.

На 29-й минуте Такэхиро Томиясу опасно пробил головой после навеса Гаку Сибасаки с фланга. Вратарь вьетнамцев Данг Ван Лам сыграл надёжно.

На 53-й минуте система ВАР пришла на помощь уже сборной Японии. После просмотра повтора судья установил, что Буй Тьен Зунг нарушил правила на Рицу Доане в штрафной площади своей команды.

Пенальти реализовал сам пострадавший. Данг Ван Лам прыгнул в нужном направлении, но ничем не смог помочь «Золотой звезде».

https://www.youtube.com/watch?v=lo4cp0wa1wc

Полуфинал с участием японской команды состоится 28 января в Эль-Айне. Соперником «Синих самураев» станет либо Китай, либо Иран. Сборные этих стран выявят сильнейшего сегодня вечером.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5