Ярмоленко помог «Вест Хэму» добыть первые очки в АПЛ

Ярмоленко помог «Вест Хэму» добыть первые очки в АПЛ - фото

«Вест Хэм» одержал гостевую победу над «Эвертоном» со счётом 3:1. Подопечные Мануэля Пеллегрини набрали первые очки в чемпионате только в 5-м туре.

Два гола «Молотобойцев» из трёх записал на свой счёт Андрей Ярмоленко. На 11-й минуте украинец замкнул поперечную передачу от Марко Арнаутовича. Это было первое результативное действие полузащитника в АПЛ.

На 31-й Марк Нобл перехватил мяч после ошибки вратаря «Эвертона» Джордана Пикфорда. На англичанине сфолили, но до этого он успел отдать пас на Ярмоленко. 20-й номер «Молотобойцев» прошёл по флангу, сместился в центр и нанёс обводящий удар в дальнюю «девятку».

«Эвертон» сократил отставание в счёте незадолго до перерыва. На 47-й минуте Идрисса Гейе перевёл мяч на фланг после перепасовки с Бернардом. Джоджо Кенни навесил в штрафную на Гильфи Сигурдссона. Исландец поразил ворота «Молотобойцев» головой.

Марко Арнаутович установил окончательный счёт встречи на 61-й минуте. Австриец прошил Джордана Пикфорда после перепасовки с Педро Обиангом.

В следующее воскресенье «Вест Хэм» примет на своём поле «Челси», а «Эвертон» отправится в гости к «Арсеналу». Первый поединок начнётся в 15:30, а второй – в 18:00.