Йерро ушёл с поста главного тренера сборной Испании

Йерро ушёл с поста главного тренера сборной Испании - фото

Фернандо Йерро покинул пост главного тренера сборной Испании после вылета команды с чемпионата мира. 50-летний специалист мог вернуться на должность спортивного директора федерации футбола страны (RFEF), но он отклонил и это предложение. Йерро дал понять, что нуждается в новом вызове в своей карьере.

Работу Йерро в RFEF можно разделить на два этапа. С 2007 по 2011 гг. он работал спортивным директором федерации. За это время «Фурия Роха» выиграла Евро-2008 и ЧМ-2010. В ноябре прошлого года легендарный защитник «Реала» и сборной Испании вернулся на эту должность.

Хулен Лопетеги вывел сборную Испании на ЧМ-2018, но за 2 дня до первого матча команды на турнире был уволен с поста главного тренера. Представителям RFEF не понравилось, что Лопетеги заключил соглашение с «Реалом» без их ведома.

Фернандо Йерро возглавил сборную Испании на время ЧМ-2018. Под его руководством команда обыграла Иран, сыграла вничью с Марокко и Португалией, а в 1/8 финала уступила России в серии послематчевых 11-метровых.

Пока неизвестно, кто станет новым тренером испанской команды. Ранее предполагалось, что основным претендентом на эту должность является Кике Санчес Флорес, экс-тренер «Валенсии», «Бенфики», «Уотфорда» и «Эспаньола».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5