Йоахим Лёв доволен прогрессом Леона Горецки

Йоахим Лёв доволен прогрессом Леона Горецки - фото

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв доволен прогрессом Леона Горецки за последнее время. 60-летний специалист рассказал об этом изданию Kicker.

В этом сезоне полузащитник забил 7 голов и отдал 9 результативных передач в 28 матчах за «Баварию». Горецка пропустил начало кампании из-за проблем с подколенным сухожилием и голеностопом, но впоследствии ему удалось проявить себя.

Полузащитник демонстрирует высокую результативность при Хансе-Дитере Флике, сменившем Нико Ковача на посту главного тренера «Баварии» в ноябре. Только в 5 матчах после рестарта сезона немец отметился 2 голами и 3 ассистами.

Редакция рекомендует:

Йоахим Лёв заявил: «Его прогресс в целом за последнее время очень радует. Его способности лучше всего проявляются, когда он действует в центральной зоне, в качестве «десятки» или «восьмёрки». Но он также может играть на позиции «шестёрки».

«Он хорош в построении комбинаций с одноклубниками. Он очень динамичен, у него очень хорошая техника и хорошее видение поля. Что отличает его от остальных, так это способность идти вперёд и забивать голы».

«Леон знает, что он может забить правой ногой, левой и головой. Вот почему я вижу его в центральной зоне в ближайшие несколько лет».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5