Юлиан Нагельсман хочет, чтобы один из помощников Рональда Кумана в «Барселоне» вошёл в его штаб

Юлиан Нагельсман хочет, чтобы один из помощников Рональда Кумана в «Барселоне» вошёл в его штаб - фото

Юлиан Нагельсман надеется, что ему удастся переманить Алфреда Схрёдера, ассистента Рональда Кумана в «Барселоне», в свой тренерский штаб в «Баварии». Об этом сообщает ESPN.

27 апреля стало известно, что Нагельсман заменит Ханса-Дитера Флика на посту главного тренера клуба Бундеслиги. 33-летний специалист хочет сформировать свой штаб как можно скорее. Он заинтересован в услугах Алфреда Схрёдера, который прибыл на «Камп Ноу» прошлым летом вместе с Рональдом Куманом.

Схрёдер входил в штаб Юлиана Нагельсмана в «Хоффенхайме» с февраля 2016 года по январь 2018-го. Потом голландец стал ассистентом Эрика тен Хага в «Аяксе».

В сезоне 2019/20 тренер сам возглавил «Хоффенхайм». Он покинул клуб из-за разногласий с руководством.

Перед началом этого сезона Алфред Схрёдер вошёл в штаб Рональда Кумана в «Барселоне». Контракты обоих специалистов с клубом Ла Лиги рассчитан на 2 года. Они содержат опцию расторжения через 12 месяцев за определённую сумму.

Редакция рекомендует:

Источники, близкие к игрокам «Барселоны», с уверенностью заявляют о том, что Схрёдер имеет значительное влияние в клубе. В особенности он пользуется авторитетом среди футболистов, которые говорят на нидерландском и английском.

Также стоит отметить, что между Алфредом Схрёдером и Френки де Йонгом сложились тесные отношения со времён совместной работы в «Аяксе».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5