Юлиан Нагельсман: «Я – оптимист, и я надеюсь, что скоро вернусь к тренировкам»

Юлиан Нагельсман: «Я – оптимист, и я надеюсь, что скоро вернусь к тренировкам» - фото

Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсман, который проходит лечение от коронавируса, рассказал о своём состоянии, а также о работе в условиях изоляции.

Незадолго до матча Лиги чемпионов против «Бенфики» у Нагельсмана выявили инфекцию, которая напоминала грипп. Немца оперативно изолировали от команды. Вместо него действиями «Баварии» с тренерской скамьи руководили Дино Топпмёллер и Хавьер Земброд.

На следующий день выяснилось, что 34-летний специалист сдал положительный тест на коронавирус. Он вернулся в Мюнхен на медицинском самолёте и начал отбывать режим самоизоляции у себя дома.

Завтра в 16:30 «Бавария» сыграет против «Хоффенхайма» в 9-м туре Бундеслиги.

Юлиан Нагельсман заявил: «Я хорошо чувствую себя, если учитывать обстоятельства. Я ещё немного слаб, но я снова могу смеяться».

«По ходу матча против «Бенфики» я общался с помощниками прямо из отеля по WhatsApp и телефону. Связь была очень хорошей до 60-й минуты. Конечно, связь нужна всё время. Но вместе с тем важно возложить ответственность и на ассистентов».

«Когда я вернусь? Это зависит от симптомов и тестов. Точной даты по-прежнему нет. Сегодня я чувствую себя намного лучше, чем вчера. Я – оптимист, и я надеюсь, что скоро я вернусь к тренировкам».

«Все мы осторожны. Я не знаю, где я заразился вирусом. Я не могу объяснить это себе. А ещё я был напуган. До этого я был в ресторане, но это сложно отследить».

«Я вакцинирован, но, к сожалению, я всё равно заболел. Впрочем, болезнь протекает в средней форме. Я в хорошем расположении духа, и я намерен вернуться в ближайшее время».

«Дино Топмёллер – спокойный человек с очень большим сердцем. Он важен для моего тренерского штаба. Он хорошо выполняет свою работу».

«Матч против «Бенфики» – первый в моей карьере, который я пропустил. Это плохо. Конечно, сейчас я хотел бы присутствовать на играх, в Бундеслиге и в Кубке против «Гладбаха», но я уверен в своём штабе».

«Во время карантина я работаю, периодически гуляю в саду, а сегодня я буду смотреть Бундеслигу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5