Юлиан Нагельсманн – основной претендент на должность главного тренера «Тоттенхэма»

Юлиан Нагельсманн – основной претендент на должность главного тренера «Тоттенхэма» - фото

Согласно информации ряда британских СМИ, боссы лондонского «Тоттенхэма» намерены пригласить на пост главного тренера команды немецкого специалиста Юлиана Нагельсманна. Эту информацию, в частности, подтверждает издание Daily Mail.

Важно напомнить, что вчера, 19 апреля, эту должность освободил португалец Жозе Моуринью, которого руководство «шпор» отправило в отставку по причине неудовлетворительных результатов. Теперь же в лондонской команде начался активный процесс поисков нового наставника. Имя Нагельсманна значится первым в шорт-листе.

Редакция рекомендует:

Однако камнем преткновения для этого перехода может стать текущая ситуация Юлиана в «РБ Лейпциге», который он сейчас тренирует. Сообщается, что «Тоттенхэму» придется выложить за разрыв контракта немца с «быками» более 11 млн евро. Трудовой договор Нагельсманна с «Лейпцигом» действителен еще два года, при этом клуб не рассматривает возможность расставания со специалистом.

Ранее сообщалось, что Нагельсманн может заменить Ханси Флика в мюнхенской «Баварии». Коуч действующих чемпионов Германии уже точно покинет Мюнхен в конце сезона. Ходят многочисленные слухи, что он после Евро-2020 примет сборную Германии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5