Юрген Клопп: «Играть сначала в среду, а потом в субботу в 12:30 очень опасно для футболистов»

Юрген Клопп: «Играть сначала в среду, а потом в субботу в 12:30 очень опасно для футболистов» - фото

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп снова выразил недовольство в адрес британских трансляторов Премьер-лиги, после того как Джеймс Милнер получил травму задней поверхности бедра. Немец дал гневное интервью после матча против «Брайтона».

Команды сыграли вничью – 1:1. На гол Диогу Жоты «Чайки» ответили точным ударом Леандро Троссарда с 11-метровой отметки.

Редакция рекомендует:

Пенальти и отменённый гол Мохаммеда Салаха в первом тайме вызвали вопросы у СМИ. Юрген Клопп согласен с обоими решениями.

Тренер «Ливерпуля» выразил недовольство расписанием матчей и связанными с ним проблемами.

Когда телеканал BT Sport спросил Юргена Клоппа, травмировался ли Джеймс Милнер, он саркастически ответил: «Да, мои поздравления. Задняя поверхность бедра. Сюрприз. И у них тоже были травмированные, потому что сейчас непростой период».

«Я не знаю, как часто мне приходится говорить об этом. Вы решили поставить матч на 12:30 (по британскому времени. – Ред.). Сейчас непростые времена. Если вы назначите его на 15:00 или 17:30, будет абсолютно то же самое. Я не предъявляю претензии трансляторам – я просто объясняю, как обстоит дело».

«Играть сначала в среду, а потом в субботу в 12:30 очень опасно для футболистов. Эта проблема коснулась не только моих подопечных. Я недоволен тем, что трансляторы планируют один матч на среду, а второй – на субботу на 12:30».

«Я хотел остановиться, поскольку это ничего не даёт. В этом сезоне проблема усугубляется из-за небольшой паузы перед ним и таких вещей. Нас ставили на это время три раза. Посмотрите: кого ещё ставили на это время три раза? Никого».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5