Юрген Клопп раскритиковал руководство Премьер-лиги и поддержал Сульшера

Юрген Клопп раскритиковал руководство Премьер-лиги и поддержал Сульшера - фото

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп назвал расписание матчей «Манчестер Юнайтед» «преступлением» и обвинил Премьер-Лигу в невыполнении обещания, что команды не пострадают в результате протестов на фанатов «красных дьяволов» против семьи Глейзеров.

При этом немец поддержал решение Уле Гуннара Сульшера внести 10 изменений в стартовый состав своей команды на матч 36-го тура против «Лестера». Его «манкунианцы» проиграли со счетом 1:2 и обеспечили «Ман Сити» чемпионский кубок.

«Это был тот состав, который я ожидал. Я знал, что он должен был внести эти изменения. Учитывая все, что произошло, и протесты в Манчестере, которые привели к этой ситуации, играть в воскресенье, вторник, четверг — это преступление», — уверен немецкий наставник.

Редакция рекомендует:

Клопп признался, что сделал бы то же самое, если бы его заставили сыграть три матча за пять дней. Также он заявил, что «Ливерпулю» придется винить только себя, если они не смогут финишировать в первой четверке.

«Сделал бы я то же самое? Да. Когда у вас игры в воскресенье, вторник и четверг, то невозможно не делать такие изменения», — уверен коуч вице-чемпиона Премьер-лиги.

Далее он затронул тему составления расписания матчей АПЛ: «Я не тот парень, который составляет расписание. Но наш мачт против «МЮ» можно было бы сыграть в другой день. Объяснение Премьер-лиги состояло в том, что ни одна команда не должна страдать из-за того, что произошло в Манчестере. Это не очень хорошо сработало для «Вест Хэма», но не для нас».

После 34-х сыгранных туров «Ливерпуль» расположился на шестой строчке АПЛ. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет семь очков. Завтра подопечным Клоппа предстоит сыграть перенесенный матч 34-го тура против «Манчестер Юнайтед».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5