«Ювентус» близок к подписанию Мойзе Кена. Клубу не нужны Эден Азар и Пьер-Эмерик Обамеянг

«Ювентус» близок к подписанию Мойзе Кена. Клубу не нужны Эден Азар и Пьер-Эмерик Обамеянг - фото

Сразу несколько авторитетных СМИ утверждают, что возвращение Мойзе Кена в «Ювентус» почти оформлено. Ожидается, что «Зебры» арендуют своего воспитанника у «Эвертона» на два года с обязательством выкупа за 17 млн. фунтов.

Инсайдер Фабрицио Романо уточняет, что последняя опция будет активирована при выполнении определённых условий.

Мойзе Кен прибудет в Турин в ближайшие 24 часа. Он пройдёт медосмотр в воскресенье.

Условия трансфера и личного контракта футболиста уже согласованы.

Летом 2019 года Мойзе Кен перешёл из «Ювентуса» в «Эвертон» за 27,5 млн. евро. Итальянец не смог проявить себя на Туманном Альбионе. В прошлом сезоне он выступал за ПСЖ на правах аренды.

В рамках нынешней кампании Кен отыграл 1 минуту в поединке 2-го тура Премьер-лиги против «Лидса» и 59 – 2-го раунда Кубка Лиги против «Хаддерсфилда». В кубковом матче итальянец получил прямую красную карточку.

Мойзе Кен выступал за первый состав «Ювентуса» в сезонах 2016/17, 2017/18 и 2018/19. Он пробился в основную команду при Массимилиано Аллегри, который вернулся на должность главного тренера в конце мая.

«Бьянконери» подписывают Мойзе Кена на замену Криштиану Роналду. В свою очередь, португалец вернулся в «Манчестер Юнайтед».

Редакция рекомендует:

По информации Фабрицио Романо, «Ювентусу» не нужен ни Эден Азар, ни Пьер-Эмерик Обамеянг. Слухи отправляли этих двух футболистов на «Альянц Стадиум», однако клуб Серии А не связывался ни с «Реалом», ни с лондонским «Арсеналом».

Теперь «Бьянконери» сосредоточатся на продлении контракта с Пауло Дибалой. Действующий договор аргентинца рассчитан до 30 июня 2022 года. Все стороны уверены в успехе мероприятия.

Хотите следить за последними новостями, статьями и прогнозами на матчи? А как насчёт контента, которого нет на сайте? Тогда переходите на наш Телеграм-канал. Не забудьте подписаться.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5