«Ювентус» достиг соглашения с «Челси» касательно Маурицио Сарри

«Ювентус» достиг соглашения с «Челси» касательно Маурицио Сарри - фото

Маурицио Сарри может быть объявлен главным тренером «Ювентуса» уже сегодня. По данным итальянского отделения Sky, «Зебры» достигли договорённости с «Челси» на этот счёт.

Спортивный директор туринцев Фабио Паратичи встретился с директором «синих» Мариной Грановской в Лондоне и обсудил ситуацию вокруг Сарри.

Стороны пока не делали никаких заявлений. Ожидается, что в ближайшее время 60-летний специалист освободится от обязательств перед «синими» и подпишет 3-летний контракт с «Ювентусом».

https://twitter.com/SkySportsNews/status/1139283656688713731

Итальянец решил покинуть «Стэмфорд Бридж» всего через год после переезда в Англию. Он так и не сумел привыкнуть к жизни и работе на Туманном Альбионе. 60-летний специалист вернул «синих» в Лигу Чемпионов и выиграл с ними Лигу Европы, но фанаты подвергали тренера критике.

Руководство «Челси» не планировало увольнять Сарри. Вместе с тем «Аристократы» не собираются удерживать человека, который не хочет оставаться в клубе.

Лондонцы и «Ювентус» не могли согласовать размер компенсации за досрочное расторжение контракта с Маурицио Сарри. Изначально «синие» хотели получить 6 млн. евро. В итоге стороны договорились о меньшей сумме – 3,5-4 млн. евро с учётом бонусов.

Столько потребуется «Челси», чтобы выплатить компенсацию «Дерби Каунти» за расторжение договора с Фрэнком Лэмпардом. По информации Sky Sports News, лондонский клуб ещё не сделал официальный запрос по своему бывшему игроку. Предполагается, что он может стать сменщиком Сарри на посту менеджера.

Лэмпард возглавил «Дерби Каунти» перед началом минувшего сезона. Контракт между сторонами рассчитан на 3 года. Англичанин вывел «Баранов» в финал плей-офф за выход в АПЛ, но там команда уступила «Астон Вилле».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5