«Ювентус» и «Барселона» подали запросы в «Арсенал» об аренде Обамеянга

«Ювентус» и «Барселона» подали запросы в «Арсенал» об аренде Обамеянга - фото

Журналист The Athletic Дэвид Орнштейн утверждает, что «Ювентус» и «Барселона» направили официальные запросы в «Арсенал» касательно Пьера-Эмерика Обамеянга. Оба клуба хотят арендовать габонца до конца сезона.

Будущее форварда остаётся под вопросом. Во-первых, он исключён из состава «Канониров» из-за нарушения дисциплины. Обамеянга даже не взяли на зимние сборы в Дубаях. Во-вторых, контракт футболиста истекает 30 июня 2023 года.

На прошлой неделе саудовский «Аль-Хиляль» предложил арендовать Обамеянга с опцией выкупа. Клуб выразил готовность взять на себя зарплату игрока в полном объёме. Оффер устроил «Арсенал», но не самого нападающего.

Габонец хочет и дальше выступать на самом высоком уровне, если ему придётся покинуть «Эмирейтс».

«Ювентус» и «Барселона» вступили в переговоры с «Арсеналом» по Пьеру-Эмерику Обамеянгу. Оба клуба хотят арендовать футболиста, чтобы усилить атаку до конца сезона.

На данный момент неизвестно, какое решение примет клуб Премьер-лиги. Переговоры продолжаются.

Редакция рекомендует:

Есть мнение, что стороны уделят особое внимание зарплате футболиста. Пьер-Эмерик Обамеянг получает на «Эмирейтс» около 350 тыс. фунтов в неделю.

Будут обсуждаться и другие факторы, в том числе длительность соглашения. Возможно, «Арсенал» захочет подписать договор на больший срок.

Ситуацией, которая сложилась вокруг Пьера-Эмерика Обамеянга, займётся технический директор «Канониров» Эду. Окончательное решение будет принято вместе с менеджером Микелем Артетой и руководством клуба.

Вопрос в том, сможет ли «Арсенал» найти замену габонцу до закрытия зимнего трансферного окна.

«Канониры» забили только 1 гол в 5 январских матчах во всех турнирах. Они не могут поразить ворота соперников с 1 января.

Кроме того, контракты Александра Ляказетта и Эдди Нкетиа, двух других форвардов «Пушкарей», подходят к концу 30 июня этого года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5