«Ювентус» хочет подписать Жезуса на место Игуаина

«Ювентус» хочет подписать Жезуса на место Игуаина - фото

Форвард «Манчестер Сити» Габриэл Жезус может сменить клубную прописку летом, сообщает Calciomercato. Футболистом интересуется «Ювентус».

По данным итальянских СМИ, «Ювентус» больше не рассчитывает на Гонсало Игуаина. Контракт форварда с туринским клубом рассчитан до лета 2021 года. Стороны вели переговоры о продлении соглашения, и сообщалось, что футболист останется в стане «бьянконери». Однако новостей о подписании нового контракта между игроком и клубом так и не появилось.

Согласно последним новостям, наставник «Ювентуса» Маурицио Сарри больше не рассчитывает на Игуаина. В связи с этим спортивный директор «бьянконери» Фабио Паратичи занялся поиском нового нападающего. Приоритетным вариантом для функционера является Жезус.

Редакция рекомендует:

Паратичи ранее уже пытался переманить бразильца, но не достигал успеха в этом деле. Контракт Жезуса с «Манчестер Сити» действует до лета 2023 года. Наставник «горожан» Хосеп Гвардиола не желает отпускать форварда. Однако сам футболист хочет получать больше игрового времени. Зачастую Габи проигрывает конкуренцию за место в основе Серхио Агуэро.

Желания Жезуса и еврокубковый бан «Манчестер Сити» от УЕФА могут сыграть на руку «Ювентусу». Ранее сообщалось, что «бьянконери» проявляют интерес к форварду «Тоттенхэма» Гарри Кейну, но бразилец может быть более сговорчивым. Не каждый нападающий захочет быть в тени Криштиану Роналду.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5