«Ювентус» может расстаться с Костой и Бернардески ради Торреса

«Ювентус» может расстаться с Костой и Бернардески ради Торреса - фото

«Ювентус» задумывается о приобретении вингера «Валенсии» и молодёжной сборной Испании Феррана Торреса. Ради него «Зебры» могут расстаться с Дугласом Костой и Федерико Бернардески.

Такой информацией располагает портал goal.com.

Спортивный директор «Бьянконери» Фабио Паратичи размышляет о том, как усилить состав таким образом, чтобы новички вписались в модель Маурицио Сарри. Последняя требует определённого сочетания футболистов в рамках схемы 4-3-3.

«Ювентус» располагает высококлассными форвардами и в то же время нуждается в вингерах. Источники, близкие к клубу, утверждают, что Федерико Бернардески не добился прогресса за 3 года в стане «Старой синьоры». Итальянца рассматривают как игрока, за счёт которого можно освободить место для другого таланта.

Редакция рекомендует:

В январе «Бьянконери» предлагали услуги Бернардески «Барселоне». Это не дало результат. Предложение «Милана» касательно обмена на Лукаса Пакету, сделанное примерно в то же время, было быстро отвергнуто.

Возможно, «Россонери» вернутся за Бернардески в определённый момент, но не станут включать в сделку Пакету. Такое предложение устроило бы туринцев: они нацелены на чистые покупки и продажи футболистов.

По той же причине Дугласа Косту не отпустили в «Баварию» на правах аренды в январе. «Ювентус» заинтересован в получении финансов, которые можно вложить в покупку других игроков.

Косту можно рассматривать как спортсмена в расцвете сил. Вместе с тем на «Альянц Стадиум» его считают чересчур травматичным. Из-за этого вингер не может стабильно выступать на высоком уровне. Если учесть, что бразильцу уже 29 лет, вероятно, настал момент для расставания с ним.

Если «Ювентус» продаст и Косту, и Бернардески по приемлемой цене, это даст возможность клубу переключить внимание на Феррана Торреса. Испанец соответствует всем требованиям «Зебр». Это правоногий вингер, который способен закрыть любой из флангов и которому недавно исполнилось 20 лет.

Клаусула Торреса составляет 100 млн. евро, но это не станет проблемой для «Юве». Контракт футболиста с «Валенсией» рассчитан до 30 июня 2021 года, и он желает выступать на самом высоком уровне. Кроме того, испанец уже отклонил два оффера «Летучих мышей» касательно нового договора.

«Ювентус» – не единственный клуб, который хочет подписать вингера. В его услугах также заинтересована «Барселона».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5