«Ювентус» объявил о подписании Криштиану Роналду

«Ювентус» объявил о подписании Криштиану Роналду - фото

«Ювентус» окончательно оформил переход Криштиану Роналду. Соглашение обладателя пяти «Золотых мячей» с туринским клубом рассчитано до конца сезона 2021/22.

«Бьянконери» обнародовали и финансовые детали сделки. Как и предполагалось, действующий чемпион Италии заплатит за Роналду 100 миллионов евро. Эта сумма будет разбита на два финансовых года. Дополнительные траты и выплаты солидарности в общей сложности составляют 12 миллионов евро.

Таким образом, 33-летний нападающий стал самым дорогим приобретением в истории «Ювентуса». Предыдущий рекорд держался 2 года: летом 2016-го «Зебры» заплатили за Гонсало Игуаина на 10 миллионов евро меньше.

Перед уходом в «Ювентус» Криштиану Роналду обратился с прощальным письмом к фанатам и работникам «Реала». В нём он отметил: «Я считаю, что мне пора начать новую главу в жизни. Вот почему я обратился к руководству «Реала» с просьбой принять мой запрос на трансфер. Мне кажется, что стоило поступить именно так. Прошу всех, особенно болельщиков, отнестись к этому с пониманием».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5