«Ювентус» обыграл «Болонью» благодаря точному удару Дибалы

«Ювентус» обыграл «Болонью» благодаря точному удару Дибалы - фото

«Ювентус» реабилитировался за поражение в первом матче 1/8 финала ЛЧ против «Атлетико», но победа над «Болоньей» далась туринцам непросто. Исход встречи решил точный удар Пауло Дибалы.

«Болонья» – «Ювентус» – 0:1 (Дибала, 67)

Массимилиано Аллегри не мог задействовать в матче 6 исполнителей. Эмре Джан пропустил его из-за дисквалификации, а Хуан Куадрадо, Сами Хедира и Дуглас Коста – из-за травм. Миралем Пьянич заболел гриппом.

«Зебры» сделали выбор в пользу расстановки 4-3-3. При этом Жуан Канселу выдвинулся в линию атаки. Криштиану Роналду занял позицию левого вингера, а Марио Манджукич – центрфорварда.

Федерико Бернардески расположился в центре поля вместе с Родриго Бентанкуром и Блезом Матюиди.

Juventus-obygral-Bolonju-blagodarja-tochnomu-udaru-Dibaly-1-840x1017
Стартовый состав «Ювентуса»; изображение: официальный твиттер клуба

Поединок против «Ювентуса» стал для «Болоньи» четвёртым при Синише Михайловиче. В трёх предыдущих команда набрала 4 очка. «Россоблу» не могли рассчитывать на Маттиа Дестро, Родриго Паласио и Федерико Матьелло.

Juventus-obygral-Bolonju-blagodarja-tochnomu-udaru-Dibaly-2-840x597
Стартовый состав «Болоньи»; изображение: официальный твиттер клуба

На 11-й минуте Никола Сансоне опасно пробил из-за пределов штрафной. Мяч прошёл рядом со штангой. На 24-й возможность забить в подобном стиле упустил Симоне Эдера.

Федерико Бернардески вошёл в штрафную «Болоньи» и нанёс обводящий удар с острого угла. Голкипер хозяев Лукаш Скорупский ничем не помог бы своей команде, но мяч пролетел рядом со стойкой.

На 55-й минуте «Болонья» нанесла сразу несколько ударов по воротам «Бьянконери». Леонардо Бонуччи, Алекс Сандро и Даниеле Ругани подстраховали Маттиа Перина. Маттиа Де Шильо вынес мяч из штрафной площади «Ювентуса» головой.

Голевая атака туринского клуба началась с того, что Перин выбил мяч на половину поля «Болоньи». Марио Манджукич выиграл борьбу за него у Ибраима Мбайе. Пауло Дибала и Блез Матюиди доставили снаряд до штрафной площади соперника.

Филип Хеландер заблокировал первый удар аргентинца. Вторая попытка форварда забить оказалась успешной.

[video width="480" height="270" webm="https://football-fun-live.com/wp-content/uploads/2019/02/Juventus-obygral-Bolonju-blagodarja-tochnomu-udaru-Dibaly-3.webm"][/video]

В компенсированное время Никола Сансоне опасно пробил по воротам Маттиа Перина. Голкипер «Ювентуса» перевёл мяч кончиками пальцев в штангу. Чуть позже итальянец справился с ударом Риккардо Орсолини.

Криштиану Роналду вошёл в штрафную и пробил с острого угла. Лукаш Скорупский оказался на месте.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5