«Ювентус» победил «СПАЛ», Буффон побил рекорд Мальдини

«Ювентус» победил «СПАЛ», Буффон побил рекорд Мальдини - фото

«Ювентус» взял верх над «СПАЛом» и продлил победную серию в чемпионате Италии до 3 матчей. Джанлуиджи Буффону удалось сохранить ворота «Зебр» на замке.

Сегодняшний поединок стал для голкипера 903-м на клубном уровне. Буффон установил новое достижение по этому показателю. Предыдущий рекорд – 902 матча – принадлежал Паоло Мальдини.

«Ювентус» – «СПАЛ» – 2:0 (Пьянич, 45, Роналду, 78)

Маттия Де Шильо, Дуглас Коста, Данило и Джорджо Кьеллини не могли помочь «Зебрам» из-за проблем со здоровьем. Алекс Сандро отправился в Бразилию, чтобы почтить память одного из своих родственников.

Кадровый дефицит вынудил Маурицио Сарри определить Хуана Куадрадо и Блеза Матюиди на фланги обороны. Колумбиец расположился справа, а француз – слева.

Криштиану Роналду, пропустивший матч против «Брешиа», вернулся в основу «Бьянконери». Он составил пару форвардов с Пауло Дибалой. Аарон Рэмзи исполнил роль треквартисты.

На последней минуте первого тайма Миралем Пьянич отметился роскошным ударом с дальней дистанции после скидки от Сами Хедиры.

С сезона 2007/08 босниец забил 27 голов из-за пределов штрафной площади. За этот период только 3 исполнителя записали на свой счёт больше таких мячей: Лионель Месси (69), Криштиану Роналду (54) и Златан Ибрагимович (35).

Пауло Дибала прошёл по флангу и выполнил навес на Роналду. Португалец переправил мяч в сетку головой.

1 октября «Ювентус» сыграет против «Байера». Матч начнётся в 22:00. Он входит в программу 2-го тура группового этапа ЛЧ.