«Ювентус» победил «СПАЛ», Роналду провёл 1000-й матч в карьере

«Ювентус» победил «СПАЛ», Роналду провёл 1000-й матч в карьере - фото

«Ювентус» одержал вторую победу подряд в Серии А. На прошлой неделе туринцы взяли верх над «Брешиа», а сегодня – над «СПАЛом».

«Зебры» продолжают лидировать в чемпионате Италии. «Лацио» отстаёт от них на 4 очка, а «Интер» – на 6. Обе команды проведут свои матчи 25-го тура завтра.

Криштиану Роналду отыграл 1000-й матч в карьере футболиста. Речь идёт о поединках форварда на клубном уровне (в том числе за «Спортинг Б») и за сборную Португалии.

За этот период нападающий отметился 725 голами и 251 результативной передачей.

Ожидалось, что Джанлуиджи Буффон выйдет на поле и станет единоличным рекордсменом по числу матчей в Серии А. Маурицио Сарри оставил итальянца в запасе. Ворота туринского клуба защищал Войцех Щенсный.

Редакция рекомендует:

«СПАЛ» – «Ювентус» – 1:2 (Петанья, 69, пен. – Роналду, 39, Рэмзи, 60)

В конце первого тайма Хуан Куадрадо прострелил в штрафную на Криштиану Роналду. Португалец забил свой 21-й гол в нынешнем розыгрыше Серии А.

Только 3 исполнителя забивали в каждом из 11 матчей чемпионата кряду. В сезоне 1994/95 такую серию выдал Габриэль Батистута, а в прошлом – Фабио Квальярелла. Роналду стал третьим в этом списке.

Португалец установит рекорд турнира, если отличится в своём следующем поединке.

Пауло Дибала продемонстрировал великолепную технику на фланге и выдал диагональный пас на Аарона Рэмзи. Валлиец удвоил преимущество «Бьянконери».

Арбитр назначил пенальти в ворота «Юве» за фол Даниеле Ругани против Симоне Миссироли. Он принял такое решение после консультации с ВАР.

Андреа Петанья забил с точки. Нападающий развёл мяч и Войцеха Щенсного по разным углам.

Криштиану Роналду мог оформить дубль на 86-й минуте. Он пробил в каркас ворот со штрафного.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5