«Ювентус» потерял очки с «Кротоне», проведя 37 минут вдесятером. Обзор + видео

«Ювентус» потерял очки с «Кротоне», проведя 37 минут вдесятером. Обзор + видео - фото

«Кротоне» и «Ювентус» провели 7 матчей друг против друга. Последние 2, в том числе отчётная встреча, завершились с одинаковым результатом – 1:1.

«Бьянконери» оказались в роли отыгрывающихся. Более того, они провели 37 минут в меньшинстве после удаления Федерико Кьезы.

Джанлуиджи Буффон провёл 650-й матч в высшем дивизионе чемпионата Италии.

4-й тур Серии А. «Кротоне» – «Ювентус» – 1:1 (Нванкво, 12, пен. – Мората, 21)

Удаление: Кьеза, 60 («Ювентус»)

На 11-й минуте Аркадиуш Река упал в штрафной площади «Зебр» после контакта с Леонардо Бонуччи. Арбитр назначил пенальти. Симеон Нванкво реализовал его.

Деян Кулусевски выдал проникающий пас на Федерико Кьезу, а тот прострелил на Альваро Морату. Испанец нанёс мощный удар с близкого расстояния. Мяч оказался в сетке.

Федерико Кьеза получил прямую красную карточку за стык с Лукой Чигарини.

Во втором тайме у Альваро Мораты были две возможности принести победу «Юве». На 63-й минуте форвард попал в штангу. На 76-й его гол отменили из-за офсайда после обращения к системе ВАР.

«Ювентус» занимает 4-е место в Серии А. Команда Андреа Пирло отстаёт от «Милана», лидера чемпионата, на 4 очка.

20 октября «Бьянконери» проведут первый матч на групповом этапе Лиги чемпионов. Они встретятся с киевским «Динамо» на «НСК Олимпийский». Поединок начнётся в 19:55.

«Кротоне» занимает 18-е место в таблице Серии А. «Пифагорейцы» – одна из 4 команд, которая ещё не одержала ни одной победы в этом чемпионате.

P.S. А еще в нашем телеграм-канале вы можете смотреть все трансляции футбольных матчей бесплатно. Подписывайтесь быстрее:)